Наши достижения

Наши достижения в дистанционных конкурсах (2014-2015 уч. год)

Конкурс языкознания «Русский медвежонок» – Бочарова А. – 2 место в регионе;

Литературный конкурс «Пегас – Мирзаева М. – 3 место в регионе;

Предметная олимпиада «Инфоурок»:

Физика- победитель – Баталов М.;

призеры – Цуцаева К, Арсалханова Х., Баталов М.

Химия-победители – Эльмурзаева З., Даутмерзаева Л.;

Призер-Мазаева И., Идрисова М.,Даутмерзаева Л., Темирсултанова Х.;

Биология – 12 призера Баталов А., Акмурзаева Х.

Наши победы

в республиканском этапе Всероссийской олимпиады (2013-2015 уч. год.)

ОЛИМПИАДА

Дата

проведения

ФИО

участника

Призовое

место

Английский язык

2013г.

Макаев И.

3

История

2013г.

Мирзаева М.

1

Обществознание

2013г.

Сатабаева Х.

1

Русский язык

2013г.

Кадырова И.

2

Чеченская литература

2013г.

Бетерсултанова Х.

1

Физика

2014г.

Аюбов М.

3

Литература

2014г.

Мамацуева Э.

2

Химия

2014г.

Идрисова М.

3

Чеченский язык

2015г.

Аутиева З.

3

Русский язык

2015г.

Цуцаева К.

3

Физика

2015г.

Умаров А.

2

КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ «МОЯ СЕМЬЯ»

Дорогие друзья! Семья – это маленькое государство, это надёжная крыша над головой, это крепость. Семья – это любимые, дорогие сердцу люди, которые всегда заботятся о тебе, помогают, поддерживают. В каждой семье существуют свои обычаи, традиции. Крепка та семья, где царствует любовь, уважение, добрые отношения. 
В рамках концепции духовно - нравственного воспитания и развития подрастающего поколения обучающиеся лицея в период с 7 октября по 31 октября участвовали в конкурсе сочинений “Моя семья”.


Победители конкурса:
• Хусеинов М. – 11Б класс ;
• Бахарчиева Л. – 9А класс;
• Цуцаева К. – 8А класс.

Призеры:
• Ибриева Д. – 10Б класс.
• Езиев А. – 10Б класс.

Поздравим талантливых учеников и творческих педагогов!

Презентация работ научного общества лицеистов «НИКА»

В период с 07.12 по 10.12. 2013г., проведена презентация работ научного общества обучающихся «НИКА». Цель проведения: вовлечение обучающихся в проектную и исследовательскую деятельность, интеллектуальное и творческое развитие обучающихся лицея посредством исследований, поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений обучающихся, пропаганда научных знаний, подготовка к научно-практической конференции «Шаг в будущее».
В презентации принимали участие обучающиеся 6-11 классов. Было представлено 19 проектных работ, носящих научно-исследовательскую, информационную и продуктивно-творческую направленность.
Жюри определило победителей и призеров по разным номинациям:


«Лучшая реферативная работа»


1-место «Безопасное жилище». Кагерманова Р., Магаева А. 11а класс, руководитель Мулигова М.Ч.;
2-место «Быт пушкинской поры». Цуцаева К. 8м класс, руководитель Хазбекова Л.А.;
3-место «Петр Захаров». Мирзаева М. 10б класс, руководитель Эниева М.М.;

«Актуальное исследование»


1-место «Клонирование». Баталов А., Кукуева М., Джабраилов И. 9б класс, руководитель Бексултанова А.А.;
2-место «Вода-источник жизни». Мурадова Д., Хасуева Х. 11а класс, руководитель Мулигова М.Ч.;

«Лучшая проектно-исследовательская работа»

1-место «Тайна имени». Тениев Т. 6д класс, руководитель Усманова М.А.;
3-место «Бунт на Сторожевом». Бакаев Ю., Алгаев И. 11б класс, руководитель Мусаева Ж.Э.;
3-место «Влияние обсценной лексики». Эскербиева Л. 6д класс, руководитель Усманова М.А.
«Лучшая интегрированная работа»
1-место «Интернет: за и против». Езиев З. 6д класс, руководитель Усманова М.А.


«Лучшая исследовательская работа с языковой подготовкой»

1-место «Цвета-идиомы в английском языке». Цуцаева К. 8м класс, руководитель Саидова Х.И.;
2-место «Золотые россыпи языка». Тарамова Л. 6д класс, руководитель Усманова М.А.;
3-место «Заимствованные слова и их употребление». Вастигова Х. 6д класс, руководитель Усманова М.А.

Всероссийская олимпиада школьников «Олимпиада-2017»                

  (городской этап)

1 место

1.Бедаева А. 8 кл (чеченский язык)

2.Магамаева И. 9кл(чеченский язык)

3.Мусаев М. 11 кл (история)

4.Мусаева А. 9 кл (химия)

5.Бедаева А. 8 кл (англ.язык)

6.Дербишева М. 10 кл.(чеченский язык)

2 место

1.Чамаева А. 7 кл.(чечен. литер.)

2.Мусаев М.  11 кл. (обществ.)

3 место

1.Ахмедова Э. 10 кл.(чечен. литер.)

2.Магомаев Х. 10 кл.(химия)

 

3.Мусаева А.  9 кл.(география) 

Всероссийская олимпиада школьников «Олимпиада-2017»                 

 (республиканский этап)

1 место-Дербишева М. (чечен.яз.)

3 место-Ахмедова Э. (чечен. лит.)

НПК-2017

Диплом 1 степени-Докшукаева Р. 9 кл.

Диплом 2 степени-Богатырева Д. 6 кл.

Диплом 3 степени- Мусаева Х. 8 кл.

Олимпиада по математике в ГГНТУ (9 апреля 2017г)

1 место-Баснукаев Р.  11 кл.

Олимпиада по предмету «Обществознание» в Грозненском суворовском военном училище (в возрастной группе восьмых классов)

Темирсултанов Д. -4 место (Сертификат)

Тугаев А. -13 место (сертификат)

Конференция «Мост в науку»

Дадагов Д. 11 кл.-Диплом 1 степени

Приоритетный национальный проект «Образование»

Ахмедова Э. 10 кл-Диплом лауреата премии

 Научно-практическая конференция «Дети Будущее Нации»

                                  Лауреаты:

Махамханова А.-5 кл.

Докшукаева Р.-9 кл.

Мусаева Х.-8 кл.

Республиканский конкурс сочинений «Осторожно-смерть» - 1 место

 

Ахтаев А. -5 кл.

Всероссийская олимпиада школьников «Олимпиада-2018»

  (городской этап)

1.Басханов А. – 2 место (биология)

2.Магомаев Х.- 2 место (химия)

3.Юнусова М.-2 место (чеченская литература)

4.Магамаева И.- 2 место (чеченский язык)

5.Бедаева А.-2 место ( чеченский язык)

6.Мусаева Б.- 2 место(русский язык)

7.Мусаева А.-1 место (чеченский язык)

8.Дербишева М.-1 место (чеченский язык)

9.Мисирбиева И.-3 место (чеченская литература)

10. Магамаева И.- 3 место (чеченская литература)

11.Исаев М.- 1 место (математика)

12. Бедаева А.-3 место ( английский язык)

13. Исраилова Р.-1 место  (чеченский язык)

14.Чамаева А.- 1 место (чеченская литература)

15. Ахмедова Э. – 1 место (чеченская литература)

16.Индербиева М.- 3 место (химия)

17.Магомаев Х.- 3 место (биология)

18.Яшаева Л. -3 место (география)

19.Манапова А.-3 место (физическая культура)

20. Шавхалов И. -1 место( ОБЖ)

21.Магомаев Б.-3 место (физическая культура)

22. Магомаев Б.-3 место (математика)

Всероссийская олимпиада школьников «Олимпиада-2018»

 (республиканский этап)

 

1.Исраилова Р.-1 место  (чеченский язык)

2.Шавхалов И. -3 место( ОБЖ)

3.Дербишева М. – 2 место (чеченский язык)

4.Ахмедова Э. – 1 место (чеченская литература)

Грант МЭРА г.Грозного

1.Дербишева М. (11кл);

2.Махамханова А. (6кл);

3.Мусаева Б. (10 кл.)

4.Дадагов Д. (11 кл.)

НПК-2018

1.Дакшукаева Р. (10 кл.)

2.Магамаева С. (10 кл.)

Лауреат премии Главы ЧР для поддержки талантливой молодежи

Дербишева М. (11 класс)

5. Республиканский конкурс «Наследники  традиций»

Чиморзаева И. (5 класс) -1 место (номинация хореография), 1 место (номинация вокал)

6. Республиканский конкурс сочинений на чеченском языке  «Нохчийн меттан сий»

1. Зайнутдинов Х. -1 место